Грудной сбор

В маммопластике наряду с установкой правильных имплантатов, важно применение специальных хирургических техник. Один из таких beauty-приемов — липосакция молочных желез.

Сергей Свиридов: «Липосакция груди вовсе не подразумевает откачивание избыточной подкожно-жировой клетчатки Воздействие направлено на сокращение небольших избытков кожи и устранение растяжек с сохранением тургора и улучшением эластичности тканей. Преимущество технологии — она не требует дополнительных разрезов. Особенность — воздействие может проводиться сразу на установленном эндопротезе.
Название процедуры объясняется тем, что в ходе манипуляции используется тупая канюля для липосакции, которая через прокол вводится под кожу. Отсюда второе, „неофициальное“ название вмешательство — канюлирование. Двигая канюлю внутри тканей, хирург формирует в них каналы, или проходы. В дальнейшем в результате заживления этих проложений уверенной рукой врача путей происходит сокращение и подтяжка кожи.
Отмечу, что канюлирование может быть показано только пациенткам с тонкой кожей молочных желез. В других случаях для устранения значительных кожных избытков приходится прибегать к циркулярной мастопексии с разрезов вокруг ареолы. Еще более радикальный способ решения поставленной задачи — мастопексия с r-образным вырезом под грудью. Впрочем, в сравнение с т-образным вырезом, он меньше и аккуратнее».

Акценты

  • На предварительной консультации доктор немногословен? Это повод насторожиться. Хороший врач прочтет вам целую лекцию о возможностях маммопластики!
  • Усовершенствованная хирургическим путем грудь должна «вписываться» в архитектуру вашей фигуры, подчеркивая ее выигрышные аспекты. Маммопластика всегда индивидуальна, а цели ее разнообразны.
  • Значение имеет не только размер груди, но и ее пропорции: расстояние от соска до верхнего полюса молочной железы, и, наоборот, вниз к основанию бюста. Важен и такой пример, как градус наклона соска.

Скачать статью

Полезное

Мини — абдоминопластика, что это такое⁉️
Иногда скопление излишков жира и кожи наблюдается чуть ниже пупка. Тогда рекомендуется ограниченное оперативное вмешательство, так называемая мини-абдоминопластика.
Подробнее
Типы телосложений
Типы телосложений
То, как легко человек сбрасывает/набирает вес, зависит от его телосложения.
Подробнее
Как получить рельефное тело?
Как получить рельефное тело?
Сергей Свиридов поделился с редакцией Cosmo основной важной информацией о бодибилдинг липосакции.
Подробнее
Рельефный торс без «сушки»
Рельефный торс без «сушки»
А что, если вы однажды ляжете спать, а проснетесь с торсом греческого бога?
Подробнее
Интервью журналу «Красота и здоровье»
Интервью журналу «Красота и здоровье»
Хотите ли Вы иметь стройную и подтянутую фигуру, кубики на животе, крепкий пресс? Без сомнения, «Да» ответят и женщины, и мужчины.
Подробнее