Как изменились подходы к коррекции груди за последние годы? В чем особенности новых технологий? И когда лучше всего задуматься об изменении груди?

Сергей Владимирович, зачем нужно 3D-моделирование груди и что оно собой представляет?
Объемная 3D-модель помогает доктору выбрать имплантат и заранее учесть все особенности предстоящих изменений, плюс к этому позволяет наглядно продемонстрировать пациенту тот результат, который будет достигнут в итоге проведенной коррекции. Данная система дает возможность врачу и пациенту совместно и одновременно работать над формой и объемом будущей груди. Таким образом, можно получить несколько «сценариев» моделирования и сравнить их между собой. Широко распространенное 2D-моделирование через Интернет, конечно, не требует наличия сложного и дорогостоящего оборудования, но не подразумевает индивидуальную корректировку врачом. Не удивительно, что 2D-модель «новой» груди часто не совпадает с полученным результатом после проведенной коррекции. Поэтому объемное 3D-моделирование — это наиболее точный способ объективной визуализации будущего результата до внесенных изменений.

Говоря, сегодня можно стать обладательницей эффектной груди без швов и рубцов?
Главной особенностью такой коррекции является быстрое заживление с естественной идеальной адаптацией кожных краев. Например, применение специального биосовместимого фибринового клея для склеивания краев кожного разреза при увеличении груди. В результате через 5-7 дней линия разреза кожи остается практически незаметной. Кроме того, такая коррекция абсолютно исключает нарушение чувствительности сосково-ареолярного комплекса. Применение фибринового клея возможно при любом из видов используемых доступов: через ареолу, через субмаммарную складку (под грудью), а также при проведении видеоассистированного (эндоскопического) увеличения груди через доступ в подмышечной впадине (аксиллярный доступ).

Наверное, подобная бесшовная технология даст гораздо менее стойкий результат, чем классический вариант?
Скорее наоборот. Сохранение собственно связочно-поддерживающего аппарата молочной железы в значительной степени оказывает влияние на стабильность груди в отдаленном периоде. Регенерирующие свойства клея позволяют уменьшить сроки заживления в целом. Плюс к этому сокращается время проведения коррекции. В подавляющем большинстве случаев не устанавливаются дренажи, благодаря чему улучшается эстетический результат и комфорт в период восстановления. Адекватное формирование кармана и фиксация имплантата клеем значительно снижают риск смещения имплантата в течение первых дней после внесенных изменений. Через 5-6 дней фибриновый клей рассасывается, а имплантат уже более надежно фиксируется окружающими тканями.

Выходит, бесшовная технология легко и быстро решит одну из самых главных женских проблем?
Конечно, современные технологии позволяют пациентке принять уверенное решение изменить свою грудь к лучшему и забыть о всевозможных опасениях. Пациенты часто отмечают, что настраивались на худшее и не думали, что будут так легко себя ощущать после такой серьезной коррекции. Впрочем, комплексная бесшовная технология позволяет не только увеличить размер груди, также с ее помощью можно устранить опущение 1-2 стадии без установки больших имплантатов, справиться с дряблостью «кожного чехла» груди и асимметрией.


Скачать статью

Полезное

Первое упоминание о способе «Грудь без шва» в прессе было в марте 2012 года, в журнале «Образ Жизни».

Главный секрет методики бесшовного увеличения груди «Грудь без шва» является использование фибринового клея перед установкой имплантата, что исключает смещение и его ротацию. Заключительный этап операции — это склеивание шва, что сохраняет чувствительность сосково-ареолярного комплекса, а кожный разрез становится малозаметным.

Внимание! Операцию по запатентованной методике «Грудь без шва» проводит только доктор Свиридов лично.

На эту методику доктору Сергею Владимировичу Свиридову выдан патент.

Прочитать о секретах методики подробнее.

Мини — абдоминопластика, что это такое⁉️
Мини — абдоминопластика, что это такое⁉️
Иногда скопление излишков жира и кожи наблюдается чуть ниже пупка. Тогда рекомендуется ограниченное оперативное вмешательство, так называемая мини-абдоминопластика.
Подробнее
Типы телосложений
Типы телосложений
То, как легко человек сбрасывает/набирает вес, зависит от его телосложения.
Подробнее
Как получить рельефное тело?
Как получить рельефное тело?
Сергей Свиридов поделился с редакцией Cosmo основной важной информацией о бодибилдинг липосакции.
Подробнее
Рельефный торс без «сушки»
Рельефный торс без «сушки»
А что, если вы однажды ляжете спать, а проснетесь с торсом греческого бога?
Подробнее
Интервью журналу «Красота и здоровье»
Интервью журналу «Красота и здоровье»
Хотите ли Вы иметь стройную и подтянутую фигуру, кубики на животе, крепкий пресс? Без сомнения, «Да» ответят и женщины, и мужчины.
Подробнее