Очень часто у вас возникает вопрос: какие необходимо сдать анализы для проведения операции.
Специально для вас я подготовил список:
- Общий клинический анализ крови с СОЭ и лейкоцитарной формулой (14 дней).
- Биохимический анализ крови: общий белок, общий билирубин, общий АсАТ, АлАТ, щелочная фосфатаза, глюкоза, калий, натрий, хлор, креатинин, мочевина, железо, холестерин, Д — димер, ЛПВП, ЛПНП (14 дней).
- Группа крови, резус-фактор (сдается заново).
- Коагулограмма: МНО, протромбин (по Квику), фибриноген, АЧТВ, антитромбин 3, тромбиновое время (14 дней).
- ▫️Анализ крови на ВИЧ (антиген+антитела), Гепатит В (HBsAg (кач), Гепатит С (anti-HCV total), Сифилис (Syphilis RPR) (6 месяцев).
- Общий анализ мочи (14 дней).
- ЭКГ с расшифровкой (1 месяц).
- Флюорография. (рентген грудной клетки с текстовым описанием), (1 год).
- УЗДГ вен нижних конечностей (1 месяц).
- УЗИ молочных желез (6 мес), (для пациентов с протезированием молочных желез — консультация маммолога ОБЯЗАТЕЛЬНО).
- Анализ на коронавирусную инфекцию COVID-19: Мазок из зева и носа на определение вируса (РНК) и кровь из вены на определение антител (IgM и IgG), сдаются максимально близко к операции (за 4 дня).
- Заключение терапевта о допуске к операции (10 дней).
- МСКТ (мультиспиральная компьютерная томография носа околоносовых пазух), снимок+диск (для пациентов с ринопластикой).
⠀⠀
Вышеперечисленное обследование можно пройти в нашей клинике, в любой лаборатории г. Москвы или по месту жительства.
Дополнительное обследование специалистов назначается при необходимости после консультации пластического хирурга.
И помните, все анализы действительны в течение одного месяца.
Сохраняйте себе полезный список и делитесь с подругами!
Остались ли у вас вопросы⁉️