Из-за курения теряется эластичность кожи груди. Под пагубным воздействием токсинов утрачивается и эластичность мышечных волокон. Соответственно бюст становится быстрее дряблым. Также никотин уменьшает количество коллагена в коже, пагубно влияя на кровообращение.
И ладно если б только это. В 2011 и 2013 годах — раскрыли связь между алкоголем и раком груди. Так что, кто не бросил — пора. Если вы имеет такую пагубную привычку как курение и собираетесь делать операцию, то лучше воздержаться на 30-40 дней от сигарет.
Никотин замедляет процесс заживления и повышает риск инфицирования. Алкоголь тоже лучше исключить на время. Так как приводит к увеличению отеков, вызывает обострения хронического характера, возможны риски постоперационных осложнений: серомы, лимфореи, нагноения. Нельзя пить алкогольные напитки минимум 14 дней, а лучше 2-3 месяца.
Будьте здоровы!