← Вернуться в блог
Личный
29.07.2022

Реконструкция груди после рака молочных желез

✔ 6 лет после операции.

✔ Установлены имплантаты анатомической формы, объем 275 мл.

Ко мне обратилась пациентка после подкожной мастэктомии после рака груди. Онкологами выполнена радикальное удаление молочной железы с сохранением сосково-ареолярного комплекса и одновременной установкой водонаполняемого экспандера. Надо отдать должное онкологам, что они сохранили сосково-ареолярный комплекс по принципу органосохраняющей операции.

Это очень важно, т.к. позволяет уйти от целого этапа реконструкции - восстановления сосково-ареолярного комплекса. Но вот экспандер сместился вниз, "пролежав" субмаммарную складку. Поэтому, видя это, пациентка уже обратилась ко мне.

Пришлось удалить экспандер, так как к этому времени он уже выполнил свою функцию. Пришлось восстановить субмаммарную складку и одновременно установить двухгелевый имплантат.

Всегда реконструкция молочных желез - сложная задача для хирурга и пациентки. Очень важен контакт хирурга и пациентки, без этого невозможно добиваться результатов, нет так же и стандартных решений, например, как в этой ситуации.

Мне нравится заниматься реконструкциями груди после рака молочной железы, ведь мой опыт и знания позволяют принимать правильные тактические решения и добиваться таких результатов.

#сергейсвиридов #сергейсвиридов_допосле #пластическийхирург #пластическаяхирургия #докторсвиридов #реконструкциягруди #маммопластика #пластикагруди
Вам могут быть интересны эти статьи
Или только задумываетесь, то наверняка у вас первая мысль: липосакция. Мои давние подписчики так ...
Пациентке выполнена эндоскопическая подтяжка лба и бровей.
...никаких ограничений при выборе одежды. Выполнено липоскульптурирование живота и липофилинг...