Листайте.
Иногда бывают пациенты, которые всегда что-то хотят с собой делать.
Условно можно сказать, что это зависимость от пластической хирургии. Особенно часто это бывает у женщин — они всегда хотят что-то с собой сделать, и пластические операции в том числе.
Что я делаю в таких ситуациях?
Если есть медицинские показания и я могу действительно получить хороший результат, то таких пациентов я конечно же оперирую.
Если пациент просит меня сделать что-то неестественное, не натуральное или неправильное, я стараюсь объяснить и убедить человека в том, что делать этого не нужно. Хотя, я знаю, что, скорее всего, человек с зависимостью от пластических операций в случае отказа — пойдёт в другую клинику. Может быть это и к лучшему, потому что я в результате получу ту часть пациентов, у которых можно будет получить хороший результат, даже если у них есть зависимость от пластической хирургии.
Важно дифференцировать и настоятельно объяснять людям, что пластическая хирургия для того, чтобы получать хорошие, естественные результаты!
Согласны со мной⁉️